После первого исторического нашумевшего сезона ART MOTION WINTER DRIFT 2017 года, в котором приняло участие более 50 участников, было решено в юбилейном для VFDD сезоне 2019 провести Украинскую Зимнюю дрифт серию, которая будет состоять из трех этапов. Коммерческое название гонки ART MOTION WINTER DRIFT UKRAINIAN SERIES 2019!
Зимний дрифт пользуется огромной популярностью, так как это максимально доступно в плане участия, весело и интересно, а гонка превращается в тусовку любителей поездить боком и доказать, кто круче стучит друг другу в дверь. В тоже время участники соревнований серьёзно готовят свои Жигули, стоимость которых порой превышает 6-7 тысяч долларов. А иномаркам приходится совсем нелегко наряду с подготовлеными Жигулями для дрифта.
Организаторы, в свою очередь, тщательно готовят зимний сезон соревнований.
Но главное в зимнем дрифте – любой автолюбитель на любой заднеприводной машине может принять участие в гонке, если не боится, что машину немного помнут.
Итак, этой зимой нас ждет увлекательный WINTER DRIFT! И надеемся, ЗИМА поможет нам сделать это!
Уже 12-13 января 2019 года с новогодним настроением аеродром Калиновка будет принимать первый этап ART MOTION WINTER DRIFT, который пройдет при поддержке Винницкого городского совета и мера города Винница Моргунова Сергея Анатольевича. Генеральный партнер – Belshina!
Пилоты со всей Украины примут участие в соревнованиях. Для зрителей будут расчищены смотровые площадки, согревающие напитки, чай, кофе и отменный шашлык не дадут замерзнуть на гонке.
Запланировано три этапа: 12-13 января, 26-27 января, 9-10 февраля.
Вы готовы?